Ergebnisse Bergzeitfahren Walting 2022

Hier die Ergebnisliste vom heutigen Bergzeitfahren. Das Trainingsrennen fand bei nassen aber warmen Bedingungen statt. Wir danken allen Teilnehmern sowie dem Organisationsteam, die eine rundum gelungene Veranstaltung ermöglicht haben.

Wir gratulieren allen Klassensiegerinnen und -siegern sowie allen Platzierten.

Die Fotos werden wir in den nächsten Tagen veröffentlichen.

Startnummer Platzierung Alterklasse Name Vorname Team/Verein Endzeit
4 1 Junioren Baier Lukas TSV Kösching 06:57,31
22 2 Junioren Reuther Niclas SV Marienstein 08:28,62
Startnummer Platzierung Alterklasse Name Vorname Team/Verein Endzeit
11 1 Damen Schien Eva TSV Gaimersheim 07:36,32
2 2 Damen Dinglreiter Anja TSV Gaimersheim 07:49,56
6 3 Damen Halsner Eva TSV Gaimersheim 08:01,48
15 4 Damen Griesche Cornelia TSV Gaimersheim 08:23,80
30 5 Damen Kos Kristina TSV Gaimersheim 09:45,06
16 6 Damen Wollner Maria TSV Gaimersheim 09:49,76
Startnummer Platzierung Alterklasse Name Vorname Team/Verein Endzeit
19 1 Elite Stahr Johannes TSV Gaimersheim 06:19,49
12 2 Elite Schoberer Peter VFB Kipfenberg 06:21,77
28 3 Elite Wanke Holger TSV Gaimersheim 06:28,04
26 4 Elite Geith Alex TSV Gaimersheim 06:29,70
21 5 Elite Nawartzky Lars ohne 07:24,43
3 6 Elite Dinglreiter Stefan TSV Gaimersheim 07:25,46
17 7 Elite Bauer Thomas TSV Gaimersheim 07:40,41
20 8 Elite Rausch Florian Radsport Kipfenberg 08:07,38
Startnummer Platzierung Alterklasse Name Vorname Team/Verein Endzeit
1 1 Senioren 2 Rund Sven TSV Gaimersheim 06:42,74
23 2 Senioren 2 Günther Guido TSV Gaimersheim 07:55,14
24 3 Senioren 2 Geier Johannes TSV Gaimersheim 07:57,60
25 4 Senioren 2 Wink Jochen TSV Gaimersheim 08:03,94
9 5 Senioren 2 Reuthlinger Stefan TSV Gaimersheim 08:53,84
18 6 Senioren 2 Alt Markus TSV Gaimersheim 09:48,08
27 7 Senioren 2 Fleischmann Mark ohne 11:26,99
Startnummer Platzierung Alterklasse Name Vorname Team/Verein Endzeit
13 1 Senioren 3 Böhm Jürgen TSV Gaimersheim 07:05,20
14 2 Senioren 3 Brunnegger Thomas TSV Gaimersheim 07:36,83
7 3 Senioren 3 Groß Wolfgang TSV Gaimersheim 08:07,93
10 4 Senioren 3 Daffner Arthur TSV Gaimersheim 09:21,31
Startnummer Platzierung Alterklasse Name Vorname Team/Verein Endzeit
5 1 Senioren 4 Walser Wolfgang TSV Gaimersheim 08:20,88
29 2 Senioren 4 Gruber Lenz TSV Gaimersheim 09:01,68
8 3 Senioren 4 Hoffmann Erich Radsport Kipfenberg 09:11,03