Bergzeitfahren Walting Ergebnisse

Das Bergzeitfahren in Walting fand in diesem Jahr am Mittwoch, den 26.6.19 am bisher heißesten Tag des Jahres mit knapp 35 Grad Außentemperatur statt. Trotz der Hitze wurden wieder Spitzenzeiten erreicht. Insgesamt 42 Starter erklommen an diesem Tag den Anstieg von Walting bis zum Waldrand kurz vor Rapperszell.

Danke an Sabine Hartmann für die Fotos: LINK Fotos

Hier die Ergebnislisten:

Schüler
Start Nr. Platzierung Altersklasse Vorname Nachname Verein Fahrzeit
1 1 Schüler Lukas Beier TSV Kösching 08:49,84
4 2 Schüler Niklas Reuther SV Marienstein 10:28,98
17 3 Schüler Valentin Kraus TSV Kösching 11:01,67
Jugend
Start Nr. Platzierung Altersklasse Vorname Nachname Verein Fahrzeit
13 1 Jugend Grimm Niklas Arriba Göppersdorf 07:20,72
22 2 Jugend Shayan Krannich TSV Gaimersheim 07:35,70
23 3 Jugend Paul Münnighoff TSV Gaimersheim 07:37,84
Damen
Start Nr. Platzierung Altersklasse Vorname Nachname Verein Fahrzeit
31 1 Damen Maria Marb VFB Kipfenberg 08:06,62
37 2 Damen Katja Ulbrich TSV Gaimersheim 08:33,43
Senioren
Start Nr. Platzierung Altersklasse Vorname Nachname Verein Fahrzeit
38 1 Senioren Bernhard Tratz TSV Gaimersheim 06:54,38
19 2 Senioren Thomas Kopold TSV Gaimersheim 07:29,73
6 3 Senioren Guido Günther TSV Gaimersheim 07:45,15
2 4 Senioren Wolfgang Neubauer TSV Kösching 07:48,68
27 5 Senioren Dirk Rottluff VFB Kipfenberg 07:49,92
3 6 Senioren Alfred Stark TSV Lanquaid 07:51,51
9 7 Senioren Christian Kumpfe TSV Gaimersheim 07:56,21
5 8 Senioren Georg v. Grossmann TV Ingolstadt 08:17,91
10 9 Senioren Swen Schwabenthal TSV Gaimersheim 08:50,24
42 10 Senioren Peter Schmachtl TSV Gaimersheim 09:12,21
8 11 Senioren Arthur Daffner TSV Gaimersheim 09:13,93
7 12 Senioren Stefan Reutlinger TSV Gaimersheim 09:19,05
11 13 Senioren Josef Frey TSV Gaimersheim 09:32,20
Elite
Start Nr. Platzierung Altersklasse Vorname Nachname Verein Fahrzeit
40 1 Elite Alexander Geith TSV Gaimersheim 06:24,95
34 2 Elite Holger Wanke Racing Team Winax 06:36,00
41 3 Elite Johannes Stahr TSV Gaimersheim 06:40,98
14 4 Elite Lukas Stengel Arriba Göppersdorf 06:44,91
35 5 Elite Daniel Haible Racing Team Winnax 06:45,56
18 6 Elite Anton Wolf TSV Gaimersheim 07:00,70
20 7 Elite Patrick Gawlik TSV Gaimersheim 07:00,73
36 8 Elite Stefan Bayerlein TSV Gaimersheim 07:04,27
28 9 Elite Florian Rausch VFB Kipfenberg 07:07,50
30 10 Elite Tobias Halbig VFB Kipfenberg 07:18,14
32 11 Elite Stefan Hagg TSV Gaimersheim 07:18,92
15 12 Elite Jörg Forstner Arriba Göppersdorf 07:21,48
29 13 Elite Maximilian Pfaller VFB Kipfenberg 07:24,95
16 14 Elite Markus Kraus TSV Kösching 07:30,99
12 15 Elite Michael Reuter TSV Gaimersheim 07:42,59
24 16 Elite Johannes Geier TSV Gaimersheim 08:02,13
39 17 Elite Henrik Bey TSV Gaimersheim 08:10,83
33 18 Elite Ronny Pötzold VFB Kipfenberg 08:18,99
25 19 Elite Daniel Günther VFB Kipfenberg 08:26,36
21 20 Elite Sebastian Blanke TSV Gaimersheim 08:42,43
26 21 Elite Bastian Meir VFB Kipfenberg 08:44,16

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern und hoffen auf ebenso viele Teilnehmer in 2020. Ebenso gilt der Dank allen Helfern der Radsportabteilung des TSV Gaimersheim.